russian-UTF8
2971
Ушла из жизни художник-аниматор и режиссер студии Animaccord Дина Мальцева
Animaccord потерял талантливого аниматора, отзывчивого коллегу и режиссера проекта «Маша и Медведь. Песенки для малышей»
В Москве ушла из жизни художник-аниматор и режиссер студии Animaccord Дина Мальцева. Дина около года храбро сражалась с тяжелой болезнью, к сожалению, неизлечимой.
Дина Мальцева работала над такими проектами как «Незнайка и Баррабас», «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Белка и стрелка. Звездные собаки», «Аленушка и Ерема», «Фиксики», «Ми-ми-мишки», а последние годы посвятила мультсериалам «Маша и Медведь» и «Маша и Медведь. Песенки для малышей».
Эпизод «Автобус» «Песенок для малышей», срежиссированный Диной, за полтора года собрал более 51 млн просмотров только на русском языке, а в 2021 году был отобран для крупнейшего анимационного фестиваля Annecy.
Будучи профессионалом, влюбленным в свое дело, Дина организовала детскую мультипликационную студию на дому, обучая малышей созданию мультфильмов, а также привила любовь к анимации и своим детям – дочь Дины пошла по её стопам и сейчас учится в колледже на аниматора.
Медиа
Animaccord представляет специальную серию «Маши и Медведя», посвященную 100 миллиардам просмотров мультсериала на YouTube
21 декабря 2021
Кроме того, очередной иностранный канал мультсериала - на арабском языке - стал обладателем бриллиантовой «кнопки» YouTube
Кинопоиск запустил премьерную серию из нового сезона «Маши и Медведя»
2 декабря 2021
Релиз новогоднего эпизода состоялся эксклюзивно в онлайн-кинотеатре КиноПоиск HD
«Фееринки» стали лауреатом Международного фестиваля мультфильмов и анимации в Сеуле
22 октября 2021
Один из крупнейших фестивалей в Азии назвал лауреатом эпизод мультсериала «Фееринки. Эволюция видов»
ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА СОТРУДНИЧЕСТВО
1
Выберите форму сотрудничества
2
Выберите регион
3
Контактная информация
Главный Офис
-
г. Лимассол, Ул. Грива Дигени 82 , STEFANY HOUSE, офис 302
-
-