russian-UTF8
1667

Маша и Медведь сохраняют природу вместе с WWF России

Персонажи самого популярного российского мультсериала в мире стали участниками акции «Час Земли»

К природоохранному движению присоединились самые популярные мультипликационные жители леса – Маша и Медведь, которые впервые представили аудитории увлекательные эко-комиксы и серию арт-материалов о бережном отношении к природе в рамках кампании Час Земли-2020.

Герои всемирно известного отечественного мультфильма впервые присоединились к международной экологической акции, которую ежегодно проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF).

В рамках акции, создатели мультсериала подготовили специальный комикс, где Маша в своей уникальной манере рассказывает о способах вторичного использования ресурсов, тем самым, демонстрируя пример бережного отношения к природе как для детей, так и для взрослых. Более того, команда Animaccord подготовила серию арт-материалов из мультсериала «Маша и Медведь», которые вдохновят аудиторию активнее прививать себе правильные эко-привычки: экономное потребление ресурсов (вода), использование многоразовых предметов быта (к примеру, корзины), которые сделаны из натуральных материалов или поддаются переработке, и т.д.

«Наши герои живут в лесу, и мы вместе с ними переживаем за сохранность природы. Именно поэтому Маша и Медведь решили стать эко-активистами и на своем примере показать детям и взрослым, как с помощью простых ежедневных практик на бытовом уровне поддерживать бережное отношение к окружающей среде» - сообщает пресс-служба Animaccord.

«Нам кажется очень символичным то, что Маша стала эко-активистом и защитницей природы, ведь сама она живет в лесу, а все ее друзья - это животные, —  говорит Бэла Янибекова, руководитель PR проектов WWF России. — Надеемся, что пример героев всеми любимого мультфильма вдохновит не только детей нашей страны, но и их родителей».

Час Земли — символическая акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. 

Присоединяйтесь к Часу Земли на 60.wwf.ru!

Каждый может! А вместе мы можем больше!

8 апреля 2020

Рекламные кампании

Animaccord и МТС выпустили рекламный ролик с «Машей и Медведем»
21 января 2022
В специальном эпизоде герои мультсериала показывают преимущества подписки НЕТАРИФ Junior от МТС
В парке «Зарядье» открылась бренд-зона мультсериала «Маша и Медведь»
30 декабря 2021
В павильоне «Заповедное посольство» главного парка страны открылась новая тематическая зона c фотозоной и угощениями из мультсериала
Animaccord и Тануки «приготовили» совместную коллаборацию
14 апреля 2021
Бренд ресторанов японской кухни запускает детское меню с «Машей и Медведем»

ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА СОТРУДНИЧЕСТВО

1
Выберите форму сотрудничества
2
Выберите регион
3
Контактная информация

ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ

УСЛУГИ

1
2
3
4
5
6
7
Заполните заявку:

Главный Офис

У Вас есть анимационный проект?
ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА СОТРУДНИЧЕСТВО